Menu
A+ A A-

Дорогие, любимые наши юные читатели!

Прежде всего, хотелось бы поздравить всех-всех: школьников, их родителей, дедушек и бабушек и, конечно, учителей с праздником – с 1 сентября!
Вы вновь встретились в своих школах, вновь пойдете рука об руку в эту неведомую Страну – Страну Знаний и Удивительных Открытий!
Наша библиотека всегда рада помочь вам в этом путешествии!
Приглашаем вас на наши занимательные уроки – уроки серии книг издательства «Интеллект-Центр»!

2017 09 18 химия 7e2f9

Добротин, Д. Ю. Настоящая химия для мальчиков и девочек / Д. Ю. Добротин ; [худож. Е. Ю. Воробьева]. − Москва : Интеллект-Центр, 2015. − 96 с. : цв. ил. − (Тайны и секреты обыденных явлений). (6+)

Представьте себе, что вы осторожно идете по темным, узким коридорам, освещаемым только факелами, открываете неожиданно возникшую на пути дверь, заходите и вдруг: «Абракадабра! Крибле-крабле-бум!»… Именно так начиналась бы наша встреча, если бы мы с вами встретились в школе волшебства или в лаборатории средневековых алхимиков.

Взмах волшебной палочки, пара-тройка заклинаний, плавные движения руками – и вода испаряется, металл плавится, раствор на глазах меняет свой цвет. Заманчиво? Уверяем вас, что все это и еще многое-многое другое вы сможете осуществить сами, если овладеете законами химии – науки о веществах и их превращениях. На страницах книги вы узнаете о том, почему вода жидкая, кровь − красная, а трава − зеленая, почему разрезанное яблоко желтеет, медь зеленеет, а серебро чернеет.

2017 09 18 астрономия a1040

Лукьянова, А. В. Настоящая астрономия для мальчиков и девочек / А. В. Лукьянова ; [худож. Е. Ю. Воробьева]. − Москва : Интеллект-Центр, 2015. − 96 с. : цв. ил. − (Тайны и секреты обыденных явлений). (6+)

Автор книги предлагает вам поиграть в космонавтов! Вы все, конечно, знаете, кто это такие. Это смелые и отважные люди, которые одеваются в скафандры и летают на ракетах. Они совершают самые необыкновенные путешествия в далекий космос. Но нам, прежде чем отправиться в космическое путешествие, надо будет многое узнать про космос, знать свой космический адрес, чтобы знать, куда потом возвращаться. Про то, что мы живем около звезды по имени Солнце, вы уже, наверняка, все знаете, но есть еще и планеты, разные небесные тела, звезды, созвездия, существуют свои космические законы. Об этом и еще очень многом интересном, далеком, таинственном и загадочном рассказывает наука «астрономия», с которой мы предлагаем вам подружиться!

2017 09 18 ботаника 9a8ac

Лукьянова, А. В. Настоящая ботаника для мальчиков и девочек / А. В. Лукьянова ; [худож. Е. Ю. Воробьева]. − Москва : Интеллект-Центр, 2015. − 96 с. : цв. ил. − (Тайны и секреты обыденных явлений). (6+)

Эта книга – о цветах и травах, деревьях и кустарниках – всём том, что изучает наука «ботаника». «Хм, − скажете вы, − это все совершенно не актуально!». Действительно, а нужно ли знать секреты разных листочков и цветочков, корешков и луковиц, стебельков и побегов? В наш-то век всемогущества электроники, цифровых технологий, освоения глубин Интернета и покорения космоса!

Оказывается, все это не только удивительно интересно и познавательно, но и чрезвычайно необходимо и актуально! Все растения, которые есть на свете, − и большие, и маленькие – живут с нами в мире и согласии. И это огромное зеленое Царство растений, и не менее известное Царство животных, и, конечно, Царство людей – все это находится в очень тесной взаимосвязи и развитии. И все они нуждаются в бережном к себе отношении, любви и заботе! Давайте всегда помнить об этом!

2017 09 18 математика 7aab7

Лукьянова, А. В. Настоящая математика для мальчиков и девочек / А. В. Лукьянова ; [худож. Е. Ю. Воробьева]. − Москва : Интеллект-Центр, 2015. − 96 с. : цв. ил. − (Тайны и секреты обыденных явлений). (6+)

Знаете ли вы, что математику называют «царицей наук»? Но в математику нет царских путей, а есть увлекательные тропинки и любопытные дорожки, некоторые из них вы и найдете в этой книге!

Математика – это гораздо больше, чем числа и умение считать! Наших маленьких «почемучек» непременно привлекут геометрические построения, алгоритмы, графы, комбинаторика и теория вероятности, топология, обыкновенные дроби и необыкновенные приемы криптографии. А знакомить вас с непростыми разделами математики будет волшебный математический персонаж! Интересно, кто? Откройте книгу и все сами узнаете!

Сост.: гл. библиограф С. Ю. Штеле.

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика