Menu
A+ A A-

2017 02 03 1043044 6d400Лиханов, А.А. Солнечное затмение : повести / А. А. Лиханов. ? Москва : Эксмо, 2011. ? 573, [3] с.

Альберт Лиханов написал много книг для детей, в которых учит добру и взаимопониманию. Главные герои повести – мальчик Фёдор и девочка Лена – инвалид детства, прикованная к инвалидной коляске. У Фёдора нет друзей, потому что он стесняется своего пьющего отца со странным именем Джон. А у Лены хотя и есть подружки в школе-интернате, но её жизнь ограничена. Она не может играть со здоровыми сверстниками, выйти погулять и даже самостоятельно надеть платье.

Несмотря на это, Фёдор и Лена становятся друзьями. Их дружба очень крепкая: так, Фёдор помог Лене пережить смерть её подружки Зины… В наше время мало таких настоящих друзей, которые могут поддержать в трудную минуту, а стало больше друзей фальшивых, которых и назвать-то друзьями нельзя. Эти друзья – только для общения и веселья. Все почему-то стремятся к тому, чтобы их было много-много, и набирают таких «друзей» в Интернете. А кто из них навестит тебя, когда ты болен, поиграет с тобой в футбол, поможет найти выход из трудной ситуации, тем более ? пережить утрату? Но всегда помните: «Все беды – это солнечные затмения, а жизнь – само Солнце».

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика