Menu
A+ A A-

2017 09 21 time2 96778Жвалевский, А. В. Время всегда хорошее : [роман] / А. В. Жвалевский, Е. Пастернак ; [рис. В. Каратаевой]. − Москва : Время, 2010. − 253, [3] с. − (Время − детство). (12+)

Совсем неудивительно, что книгой лета стал этот роман. Во-первых, он необычен: он рассказывает о путешествии во времени, а это всегда интересно. Во-вторых, он заставляет ребят задуматься над многими вещами в своей жизни! И, наконец, в-третьих, это прекрасный вариант совместного чтения – чтения родителей и детей, а значит, есть возможность подискутировать и лучше узнать друг друга!

Итак, девочка из 2018 года попадает в 1980 год, а мальчик из 1980 года, соответственно, в 2018. Они меняются местами, образом жизни, образом мыслей. Оля привносит в пропитанную партийной идеологией школьную среду глоток свободы и собственного мнения, а Витя – в разобщенный компьютерами класс − умение разговаривать, а не сидеть в чатах, играть в дворовые игры. Безусловно, и в 1980 и в 2018 годах − везде есть свои плюсы и минусы. Время не бывает идеальным, но бывает хорошим всегда, ведь другого у нас нет и не будет… И что-нибудь хорошее из прошлого важно не забывать, а перенести в будущее!

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика