Menu
A+ A A-

     В зимнее время года радуют не только горячий чай и хорошие книги, но и воспоминания о лете. 18 января в нашей библиотеке открылась необычная выставка - «Аллея Пермского края в картоне».
     Каждое дерево и кустарник Пермского края уникальны, имеют свою историю и значение в жизни человека. В знак уважения к нашим «зелёным соседям» Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» выступило с инициативой создания Аллеи Пермского края «Мы вместе!».
     Совместно с учёными и краеведами был составлен список растений-символов. При выборе учитывались их естественное произрастание на территории Пермского края, декоративность, возможность нахождения деревьев в городской среде, краеведческое и историческое значение растений в жизни города.
     Инсталляции, представленные у нас в «Кузьминке», отображают привязку растений-символов к геральдике уральских городов, что вдвойне познавательно. Выставка служит «продолжением» реального объекта городского ландшафта – Аллеи, заложенной в 2014 г. в сквере им. 250-летия Перми (Сад камней), где высажены 48 экземпляров 23-х видов наиболее характерных деревьев и кустарников, олицетворяющих территорию Пермского края.
      Выставка «Аллея Пермского края в картоне» состоялась благодаря спонсорской поддержке проекта ПАО «СИБУР Холдинг» и участию Группы предприятий ПЦБК.

2016 01 16 13 35d30

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика