Menu
A+ A A-

25 апреля 2017 г. с интереснейшей лекцией «Тайны, мифы, загадки и легенды Пермского края» нашу библиотеку посетил действительный член Русского географического общества, кандидат географических наук, доцент ПГИК, краевед Павел Сергеевич Ширинкин. Данное мероприятие прошло в рамках проекта "Тревел-бук: умные путешествия с книгой при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Встреча была поделена лектором на три части. В первой Павел Сергеевич поведал нам о том, что такое миф, для чего он нужен, и о том, как была написана «Книга легенд: Туристские легенды Пермского края». Во второй части лекции мы узнали множество легенд и мифов нашего родного края и теперь точно знаем, где в Прикамье находятся источники мертвой и живой воды, а где – сказочная страна викингов Биармия.

В конце встречи гость рассказал нам о том, как самому стать собирателем легенд и что для этого нужно сделать. Прежде всего, сбор легенд нужно начать с беседы со своими бабушками и дедушками, которые точно поведают вам много интересных и таинственных историй.

Благодарим Павла Сергеевича за замечательную познавательную лекцию! Почитать «Книгу легенд: Туристские легенды Пермского края» можно у нас в библиотеке.

2017 04 26 P4259491 e38b42017 04 26 P4259518 2fbe8

Tagged under: Travel book
для детей старше шести лет Яндекс.Метрика