Menu
A+ A A-

   С 31 августа по 3 сентября 2017 года на площади перед краевой универсальной библиотекой им. А. М. Горького проходила Большая книжная ярмарка, где были представлены центральные и региональные издательства России, библиотеки, редакции журналов, книжные магазины, творческие союзы, музеи.
   Коллектив Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина также принял активное участие в работе Ярмарки. Ежедневно в павильоне проходила разнообразная познавательно-развлекательная программа под общим названием «Всей семьёй в «Кузьминку!», посвященная детскому и семейному чтению. Нашим гостям были предложены консультации специалистов, где все желающие могли задать интересующие их вопросы: что, как и когда читать детям. Также на площадке было организовано детское пространство, где можно было послушать волшебные сказки в исполнении Золушки, полистать занимательные книжки-игрушки, спеть в музыкальном клубе «До-ми-соль-ка» и своими руками сотворить маленькое чудо в семейной мастерской «Фантазия».
   А первого сентября, в День знаний, «Кузьминка» со своими юными читателями провела на Ярмарке квест и праздничный флэшмоб с воздушными шарами и книгами в поддержку проекта «Подарок первокласснику». Этим подарком в 2017 году стал сборник Льва Ивановича Кузьмина «Золотые острова».
   Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина гордится своим участием в таком крупном и престижном мероприятии как Большая книжная ярмарка и рада, что благодаря этому мы обрели новых друзей, которых с удовольствием ждём уже у себя в гостях!

2017 09 05 1P9013410 e07152017 09 05 8aL8cINEMFA b86a0

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика