Menu
A+ A A-

2017 09 14 na start vnimanie v muzey be00814 сентября уже в шестой раз стартует межмузейный проект «На старт, внимание… в музей!» и продлится до 22 октября. Это интерактивная игра-путешествие, во время которой ребенок самостоятельно с помощью карты и путеводителя изучает экспозиции, учится, совершает открытия и играет. Для детей разного возраста разработаны игровые путеводители с вопросами, ребусами и творческими заданиями. Тема этого года — «Человек снаружи и внутри». Игра проводится в Пермской художественной галерее, Музее пермских древностей, Музее современного искусства PERMM и в Детском музейном центре. Начинать путешествие можно в любом из них, в любой день. Подробнее о проекте вы можете прочитать на официальной странице мероприятия в «ВКонтакте» https://vk.com/nastartvnimanievmuzey.

Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина принимает участие в проекте в качестве партнера. «Кузьминка» - одна из площадок параллельной программы большой игры-путешествия. Предлагаем вам посетить два наших интерактивных мероприятия: живой диалог «Тёплые огоньки детства» и уникальную выставку-исследование «Человек: изнутри и снаружи».

Живой диалог «Тёплые огоньки детства» проводится на базе литературного музея Л. И. Кузьмина. На этой душевной встрече вы познакомитесь с творчеством и жизнью детского писателя, узнаете, что повлияло на формирование его как личности и профессионала, а, после, возможно, захотите поделиться своими интересными мыслями и сокровенными желаниями.

Первая встреча уже в это воскресенье (17 сентября 2017 г.) в 12 часов.

На выставке-исследовании «Человек: изнутри и снаружи» вы познакомитесь с книгами о том, как устроен человек, проверите свои знания по анатомии человека и поучаствуете в занимательной викторине.

Интересно? А как же! На старт, внимание…!

Мероприятие «Тёплые огоньки детства» проходит по предварительной записи.

Телефон для записи: 201-31-23.

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика